Football Association Cup 2006-2007/Primo turno di qualificazione

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Jump to navigation Jump to search

16 settembre 2006
17 settembre 2006

Current sport.svg

Segui il Football Association Cup 2006-2007 su Wikinotizie!

Il 16 e 17 settembre 2006, un totale di 232 squadre si giocano il passaggio del turno. Oltre alle 166 qualificate dal turno preliminare, si aggiungono le 66 squadre appartenenti alle tre sequenti divisioni regionali: Northern Premier League Premier Division , Southern Football League Premier Division e Isthmian League Premier Division. Si sono dovuti rigiocare 16 partite.

  1. Chorley 1-3 North Ferriby United
  2. Durham City 2-0 Alsager Town (al Spennymoor Town)
  3. Eccleshill United 1-2 Flixton
  4. Witton Albion 3-2 Sheffield
  5. Armthorpe Welfare 1-3 Burscough
  6. Cammell Laird 0-2 Newcastle Benfield (Bay Plastics)
  7. Fleetwood Town 3-0 Jarrow Roofing Boldon C A
  8. Guiseley 2-1 Mossley
  9. Long Eaton United 1-3 Warrington Town
  10. Glossop North End 3-1 New Mills
  11. Chadderton 1-1 Trafford
      Trafford 3-1 Chadderton (19 settembre)
  12. Winterton Rangers 0-5 Kendal Town
  13. Hallam 2-1 Sunderland Nissan
  14. Clitheroe 0-2 Marine
  15. Radcliffe Borough 1-2 Skelmersdale United
  16. Whitby Town 2-4 Frickley Athletic
  17. Harrogate Railway Athletic 2-4 Marske United
  18. Gateshead 3-1 Rossendale United
  19. Whitley Bay 3-2 Norton & Stockton Ancients
  20. Newcastle Blue Star 0-4 Prescot Cables
  21. Chester-le-Street Town 0-1 Wakefield
  22. Woodley Sports 4-0 Bishop Auckland (at Cheadle Town)
  23. Ossett Town 1-2 Ossett Albion
  24. Curzon Ashton 4-2 Billingham Town
  25. Goole 4-1 Spennymoor Town
  26. Ashton United 4-2 Padiham
  27. Sutton Coldfield Town 3-0 Newcastle Town
  28. Oadby Town 4-2 Grantham Town
  29. Bedworth United 1-3 Matlock Town
  30. A F C Telford United 2-4 Halesowen Town
  31. Gresley Rovers 0-1 Quorn
  32. Rugby Town 4-1 Deeping Rangers
  33. Kidsgrove Athletic 0-0 Leek Town
      Leek Town 0-1 Kidsgrove Athletic (19 settembre)
  34. Romulus 6-0 Shirebrook Town (17 settembre)
  35. Hednesford Town 1-1 Gedling Town
      Gedling Town 1-0 Hednesford Town (19 settembre)
  36. Shepshed Dynamo 0-2 Chasetown
  37. Causeway United 2-0 Boldmere St Michaels
  38. Tipton Town 1-1 Buxton
      Buxton 2-1 Tipton Town (20 settembre)
  39. Belper Town 4-0 Westfields
  40. Rocester 1-0 Leamington
  41. Ilkeston Town 1-1 Bromsgrove Rovers
      Bromsgrove Rovers 0-1 Ilkeston Town (19 settembre)
  42. Corby Town 1-3 Solihull Borough
  43. Lincoln United 2-2 Stamford
      Stamford 1-2 Lincoln United (19 settembre)
  44. Willenhall Town 2-3 Stratford Town
  45. Canvey Island 1-3 Lowestoft Town
  46. Boreham Wood 8-2 St Ives Town
  47. Hendon 4-0 Arlesey Town
  48. Potters Bar Town 2-1 Wealdstone
  49. Hitchin Town 1-1 Saffron Walden Town
      Saffron Walden Town 1-1dts (4-1dcr) Hitchin Town (20 settembre)
  50. Hemel Hempstead Town 6-3 Leyton
  51. A F C Sudbury 1-0 Waltham Forest
  52. Woodford United 3-1 Wroxham
  53. Great Wakering Rovers 2-1 Burnham Ramblers
  54. Redbridge 1-2 A F C Hornchurch
  55. Heybridge Swifts 6-1 Potton United
  56. Buckingham Town 1-4 Raunds Town
  57. Hampton & Richmond Borough 1-1 Billericay Town
  58. Dunstable Town 3-2 Leiston
  59. Haverhill Rovers 3-1 Broxbourne Borough V & E
  60. Banbury United 5-1 Beaconsfield S Y C O B
  61. Wingate & Finchley 1-2 East Thurrock United
  62. Tiptree United 0-4 Brackley Town
  63. Maldon Town 2-1 Staines Town
  64. Tring Athletic 1-5 Kings Lynn
  65. Wivenhoe Town 1-2 Yaxley
  66. Long Buckby 1-2 Rothwell Town
  67. Bury Town 0-2 Wisbech Town
  68. Oxhey Jets 1-0 Ruislip Manor
  69. Harrow Borough 2-0 Northwood
  70. Romford 3-0 Leighton Town
  71. Chesham United 2-3 Cheshunt
  72. Barking 1-4 Chelmsford City
  73. Needham Market 3-4 Dereham Town
  74. Worthing 3-0 Colliers Wood United
  75. Ashford Town (Kent) 1-3 Tonbridge Angels
  76. Cobham 1-2 Slough Town
  77. Sittingbourne 3-0 Hassocks
  78. Margate 0-0 Fleet Town
      Fleet Town 0-1 Margate (19 settembre)
  79. Maidenhead United 1-1 Carterton
      Carterton 2-3 Maidenhead United (19 settembre)
  80. Dover Athletic 6-1 Alton Town
  81. Dartford 0-2 Hastings United
  82. Whyteleafe 1-2 Folkestone Invicta
  83. Ashford Town (Middx) 4-0 Maidstone United
  84. Molesey 1-1 Leatherhead
      Leatherhead 3-0 Molesey (19 settembre)
  85. Hungerford Town 3-0 Ardley United
  86. Tooting & Mitcham United 6-0 Lancing
  87. Bromley 4-0 A F C Totton
  88. Cowes Sports 1-2 Lymington & New Milton
  89. Oxford City 5-0 Chertsey Town
  90. North Greenford United 0-1 V T
  91. Kingstonian 1-2 Ramsgate (17 settembre)
  92. Andover 0-2 Carshalton Athletic
  93. Walton & Hersham 3-0 Dulwich Hamlet
  94. Whitstable Town 1-0 Croydon Athletic
  95. Winchester City 2-2 Cray Wanderers
      Cray Wanderers 2-2dts (5-4dcr) Winchester City (19 settembre)
  96. Bashley 5-0 V C D Athletic
  97. A F C Wimbledon 1-0 Horsham
  98. Worthing United 3-2 Hamble A S S C
  99. Didcot Town 6-1 Whitehawk
  100. Moneyfields 3-1 A F C Wallingford
  101. East Preston 1-3 Metropolitan Police
  102. Fairford Town 0-3 Cinderford Town
  103. Downton 0-7 Team Bath
  104. St Blazey 3-1 Saltash United
  105. Cirencester Town 2-3 Merthyr Tydfil
  106. Bishop Sutton 0-0 Bishop's Cleeve
      Bishop's Cleeve 5-1 Bishop Sutton (20 settembre)
  107. Radstock Town 1-6 Evesham United
  108. Mangotsfield United 1-0 Paulton Rovers
  109. Taunton Town 2-2 Swindon Supermarine
      Swindon Submarine 2-3 Taunton Town (19 settembre)
  110. Bath City 0-0 Tiverton Town
      Tiverton Town 1-3 Bath City (19 settembre)
  111. Bideford 2-2 Bridgwater Town
      Bridgwater Town 0-2 Bideford (19 settembre)
  112. Willand Rovers 4-0 Tavistock
  113. Clevedon Town 1-1 Truro City
      Truro City 0-1 Clevedon Town (19 settembre)
  114. Gloucester City 0-0 Liskeard Athletic
      Liskeard Athletic 0-3 Gloucester City (19 settembre)
  115. Yate Town 1-2 Slimbridge
  116. Chippenham Town 2-0 Corsham Town