Football Association Cup 2006-2007/Secondo turno di qualificazione

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Jump to navigation Jump to search

30 settembre 2006

Current sport.svg

Segui il Football Association Cup 2006-2007 su Wikinotizie!

Il 30 settembre 2006 scatta il secondo turno di qualificazione: a questo turno prendono parte le 116 squadre qualificatesi dal turno precedente più le 44 squadre appartenenti alla Conference North e alla Conference South, per avere un totale di 160 club che si giocano il passaggio al turno preliminare. Si sono dovute rigiocare 19 partite.

  1. North Ferriby United 0-2 Whitley Bay
  2. Leigh RMI 0-2 Woodley Sports
  3. Droylsden 2-0 Worksop Town
  4. Burscough 1-2 Blyth Spartans
  5. Trafford 2-0 Glossop North End
  6. Marske United 0-2 Skelmersdale United
  7. Farsley Celtic 3-0 Wakefield
  8. Witton Albion 3-0 Vauxhall Motors
  9. Prescot Cables 1-2 Marine
  10. Hyde United 0-2 Newcastle Benfield (Bay Plastics)
  11. Scarborough 1-1 Lancaster City
      Lancaster City 1-2 Scarborough (3 ottobre)
  12. Ashton United 0-2 Gainsborough Trinity
  13. Durham City 1-2 Hallam
  14. Flixton 1-2 Barrow
  15. Ossett Albion 2-1 Workington
  16. Curzon Ashton 0-2 Harrogate Town
  17. Guiseley 1-0 Gateshead
  18. Fleetwood Town 4-2 Goole
  19. Stalybridge Celtic 1-1 Frickley Athletic
      Frickley Athletic 0-1 Stalybridge Celtic (3 ottobre)
  20. Kendal Town 1-1 Warrington Town
      Warrington Town 3-2 Kendal Town (3 ottobre)
  21. Raunds Town 1-2 Stratford Town
  22. Halesowen Town 3-1 Chasetown
  23. Sutton Coldfield Town 0-2 Cambridge City
  24. Worcester City 2-2 Romulus
      Romulus 1-3 Worcester City (2 ottobre)
  25. Solihull Borough 1-1 Alfreton Town
      Alfreton Town 1-3dts Solihull Borough (3 ottobre)
  26. Histon 0-1 Matlock Town
  27. Lincoln United 0-2 Hucknall Town
  28. Redditch United 2-3 Wisbech Town
  29. Oadby Town 0-6 Nuneaton Borough
  30. Kidsgrove Athletic 6-0 Rothwell Town
  31. Gedling Town 0-2 Rocester
  32. Belper Town 1-1 Quorn
      Quorn 3-1 Belper Town (3 ottobre)
  33. King's Lynn 3-1 Causeway United
  34. Ilkeston Town 1-3 Rugby Town
  35. Kettering Town 5-1 Yaxley
  36. Moor Green 4-2 Hinckley United (29 settembre)
  37. Buxton 0-1 Woodford United
  38. East Thurrock United 1-2 Maidenhead United
  39. Cray Wanderers 1-1 Leatherhead
      Leatherhead 4-2 Cray Wanderers (3 ottobre)
  40. Ramsgate 0-1 Yeading
  41. Heybridge Swifts 2-2 Didcot Town
      Didcot Town 1-3 Heybridge Swifts (3 ottobre)
  42. Braintree Town 0-2 Brackley Town
  43. Hemel Hempstead Town 4-2 Harrow Borough
  44. A F C Wimbledon 3-0 Oxhey Jets
  45. Worthing United 4-2 Romford
  46. Hastings United 1-1 Metropolitan Police
      Metropolitan Police 5-1 Hastings United (3 ottobre)
  47. Hendon 0-2 Lewes
  48. Fisher Athletic London 7-1 Sittingbourne
  49. Maldon Town 0-0 Potters Bar Town
      Potters Bar Town 3-2dts Maldon Town (3 ottobre)
  50. Sutton United 1-3 Bishop's Stortford
  51. Haverhill Rovers 1-0 Eastbourne Borough
  52. Farnborough Town 2-0 Slough Town
  53. Worthing 0-0 Cheshunt
      Cheshunt 1-0 Worthing (3 ottobre)
  54. Great Wakering Rovers 0-1 Carshalton Athletic
  55. Lowestoft Town 0-1 Bromley
  56. Tooting & Mitcham United 2-3 A F C Sudbury
  57. Folkestone Invicta 1-1 Welling United
      Welling United 3-1 Folkestone Invicta (3 ottobre)
  58. Whitstable Town 1-2 Margate
  59. Walton & Hersham 2-2 Ashford Town (Middx)
      Ashford Town (Middx) 3-1dts Walton & Hersham (3 ottobre)
  60. Billericay Town 0-0 Hayes
      Hayes 2-1 Billericay Town (3 ottobre)
  61. Thurrock 0-3 Dover Athletic
  62. Tonbridge Angels 1-1 Banbury United
      Banbury United 1-2 Tonbridge Angels (3 ottobre)
  63. Bedford Town 3-2 Dunstable Town
  64. Hitchin Town 0-0 Bognor Regis Town
      Bognor Regis Town 0-1 Hitchin Town (3 ottobre)
  65. Boreham Wood 0-2 A F C Hornchurch
  66. Dereham Town 2-2 Chelmsford City
      Chelmsford City 4-0 Dereham Town (2 ottobre)
  67. Dorchester Town 3-0 Cinderford Town
  68. Bishop's Cleeve 3-1 Oxford City
  69. Eastleigh 3-2 Gloucester City
  70. Clevedon Town 3-1 Willand Rovers
  71. Slimbridge 3-1 Chippenham Town
  72. Lymington & New Milton 0-0 Basingstoke Town
      Basingstoke Town 1-0 Lymington & New Milton (3 ottobre)
  73. Bideford 0-3 Newport County
  74. Bashley 3-1 Taunton Town
  75. Moneyfields 0-4 Evesham United
  76. Bath City 0-0 Merthyr Tydfil
      Merthyr Tydfil 3-2 Bath City (3 ottobre)
  77. Havant & Waterlooville 3-1 Team Bath
  78. V T 1-2 Salisbury City
  79. Weston super Mare 1-2 Hungerford Town
  80. Mangotsfield United 3-1 St Blazey