Football Association Cup 2006-2007/Terzo Turno di Qualificazione

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Jump to navigation Jump to search

14 ottobre 2006

Current sport.svg

Segui il Football Association Cup 2006-2007 su Wikinotizie!

Le partite si giocano il 14 ottobre 2006. Vi prendono parte le 80 squadre qualificatesi dal precedente turno; non vi sono nuove squadre che entrano nella competizione. Si sono dovute rigiocare 10 partite.

  1. Ossett Albion 1-1 Scarborough
      Scarborough 2-0 Ossett Albion (17 ottobre)
  2. Durham City 0-1 Barrow
  3. Woodley Sports 0-2 Gainsborough Trinity
  4. Droylsden 3-2 Skelmersdale United
  5. Whitley Bay 2-2 Blyth Spartans
      Blyth Spartans 1-2 Whitley Bay (17 ottobre)
  6. Trafford 0-1 Harrogate Town
  7. Guiseley 0-1 Newcastle Benfield (Bay Plastics)
  8. Marine 3-2 Stalybridge Celtic
  9. Witton Albion 1-1 Farsley Celtic
      Farsley Celtic 1-0dts Witton Albion (17 ottobre)
  10. Fleetwood Town 2-0 Warrington Town
  11. Halesowen Town 1-2 King's Lynn
  12. Nuneaton Borough 0-1 Hucknall Town
  13. Bedford Town 0-2 Moor Green
  14. Solihull Borough 1-2 Wisbech Town
  15. Cambridge City 0-0 Matlock Town
      Matlock Town 2-3dts Cambridge City (17 ottobre)
  16. Woodford United 1-3 A F C Sudbury
  17. Kettering Town 2-1 Rocester
  18. Worcester City 1-1 Hemel Hempstead Town
      Hemel Hempstead Town 0-2 Worcester City (17 ottobre)
  19. Bishop's Stortford 2-0 Stratford Town
  20. Rugby Town 1-3 Chelmsford City
  21. Haverhill Rovers 2-1 Kidsgrove Athletic
  22. Quorn 0-0 Brackley Town
      Brackley Town 2-1 Quorn (17 ottobre)
  23. Mangotsfield United 1-1 Leatherhead
      Leatherhead 4-1 Mangotsfield Unites (17 ottobre)
  24. Bashley 1-2 Hungerford Town
  25. Maidenhead United 3-1 Worthing United
  26. Dorchester Town 0-4 Lewes
  27. Heybridge Swifts 2-3 Dover Athletic
  28. Hayes 1-3 Bromley
  29. Margate 1-2 Potters Bar Town
  30. A F C Hornchurch 1-1 Welling United
      Welling United 3-1 A F C Hornchurch (18 ottobre)
  31. Clevedon Town 1-1 Hitchin Town
      Hitchin Town 2-2dts (3-4dcr) Clevedon Town (17 ottobre)
  32. Fisher Athletic London 6-1 Metropolitan Police (13 ottobre)
  33. Cheshunt 1-2 Tonbridge Angels
  34. Eastleigh 0-1 Salisbury City
  35. Newport County 4-2 Bishop's Cleeve
  36. A F C Wimbledon 2-1 Evesham United
  37. Merthyr Tydfil 2-0 Slimbridge
  38. Havant & Waterlooville 2-0 Carshalton Athletic
  39. Farnborough Town 1-1 Yeading
      Yeading 3-0 Farnborough Town (17 ottobre)
  40. Basingstoke Town 3-0 Ashford Town (Middx)