Football Association Cup 2006-2007/Turno extra preliminare

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Jump to navigation Jump to search

18 agosto 2006
19 agosto 2006
20 agosto 2006

Current sport.svg

Segui il Football Association Cup 2006-2007 su Wikinotizie!


Dal 18 al 20 agosto 2006, 258 squadre si giocano la promozione al turno successivo. Solo 129 passeranno il turno. Si sono dovute rigiocare 21 partite.

  1. New Mills 2-1 Atherton Collieries (a Atherton Collieries) 71
  2. Sunderland Nissan 5-0 Darlington Railway Athletic 50
  3. Glasshoughton Welfare 2-0 Bacup Borough 29
  4. Hall Road Rangers 0-1 Durham City 127
  5. Atherton L R 5-1 Parkgate 17
  6. Congleton Town 1-0 Winsford United 153
  7. Dunston Federation Brewery 4-0 Holker Old Boys 119
  8. Cheadle Town 3-1 Crook Town 142
  9. Whickham 1-2 Marske United 150
  10. Jarrow Roofing Boldon C A 5-2 Billingham Synthonia 67
  11. Whitley Bay 2-1 Northallerton Town 139
  12. Hebburn Town 3-1 Alnwick Town 69
  13. Selby Town 3-3 Morpeth Town 58
      Morpeth Town 3-1dts Selby Town 84 (22 agosto)
  14. Salford City 0-1 Shildon 75
  15. Billingham Town 5-2 Borrowash Victoria 110
  16. Bishop Auckland 3-1 Squires Gate 84
  17. Thackley 1-1 Ramsbottom United 77
      Ramsbottom United 0-1 Thackley (22 agosto)
  18. Prudhoe Town 0-5 Consett 55
  19. Blackpool Mechanics 2-0 Armthorpe Welfare -Il Blackpool Mechanics ha fatto irregolarmente giocare un giocatore. Vittoria assegnata a tavolino al Armthorpe Welfare
  20. Ashington 0-0 Thornaby 146
      Thornaby 3-2 Ashington 60 (23 agosto)
  21. Daisy Hill 1-1 Winterton Rangers
      Winterton Rangers 3-0 Daisy Hill 91 (23 agosto)
  22. West Allotment Celtic 1-1 Norton & Stockton Ancients 44
      Norton & Stocton Ancients 6-1 West Allotment Celtic 42 (23 agosto)
  23. Brandon United 3-5 Seaham Red Star 65
  24. Liversedge 2-0 Nelson 105
  25. Oldham Town 1-3 Trafford 75
  26. Pickering Town 4-0 Formby 131
  27. Chadderton 2-1 Rossington Main 30
  28. Retford United 6-0 Tadcaster Albion 157
  29. Garforth Town 2-0 Penrith 86
  30. Silsden 1-1 Hallam 101
      Hallam 3-2 Silsden 75 (22 agosto)
  31. Tow Law Town 1-1 St Helens Town 93
      St Helens Town 2-1 Tow Law Town 92 (22 agosto)
  32. Glossop North End 2-0 North Shields 102
  33. Norton United 1-5 Colne
  34. Newcastle Blue Star 3-1 South Shields 97
  35. Teversal 0-3 Loughborough Dynamo 73
  36. Blackstones 1-1 Oadby Town 88
      Oadby Town 3-2 Blackstones 145 (22 agosto)
  37. Quorn 6-0 Arnold Town 163
  38. Mickleover Sports 1-0 Glapwell 167
  39. Staveley Miners Welfare 1-5 Boston Town 75
  40. Atherstone Town 3-2 Carlton Town 222
  41. Eccleshall 1-1 Pegasus Juniors 59
      Pegasus Juniors 0-3 Eccleshall 91 (24 agosto)
  42. Ford Sports Daventry 2-2 Racing Club Warwick 71
      Racing Club Warwick 4-1 Ford Sports Daventry 96 (22 agosto)
  43. Deeping Rangers 5-4 Lincoln Moorlands
  44. Coalville Town 4-0 Studley 94
  45. St Margaretsbury 1-1 Eton Manor 50
      Eton Manor 1-1dts (4-1dcr) on penalties 22 (23 agosto)
  46. Dereham Town 3-1 Brentwood Town 139
  47. Sawbridgeworth Town 1-2 St Neots Town 101
  48. Haverhill Rovers 2-0 Welwyn Garden City 119
  49. Felixstowe & Walton United 0-1 Potton United 96
  50. Holmer Green 1-3 Wootton Blue Cross 42
  51. Halstead Town 0-0 Harefield United 92
      Harefield United 3-1 Halstead Town 115 (22 agosto)
  52. Broxbourne Borough V & E 1-0 Colney Heath 30
  53. Fakenham Town 4-0 Norwich United 86
  54. Stanway Rovers 0-1 Leverstock Green 70
  55. Wembley 3-0 Thame United 174
  56. Hertford Town 1-2 Stotfold 67
  57. Cogenhoe United 2-2 Saffron Walden Town
      Saffron Walden Town 6-2 Cogenhoe United 127 (23 agosto)
  58. Needham Market 2-1 Desborough Town 102
  59. Bowers & Pitsea 2-0 Haringey Borough 66
  60. Ruislip Manor 3-1 Aylesbury Vale 76
  61. Mildenhall Town 8-2 Kirkley 115
  62. Lowestoft Town 3-1 Stansted 228
  63. Barkingside 2-1 Clacton Town 140
  64. Biggleswade Town 4-2 Clapton 34
  65. Chalfont St Peter 0-1 Hullbridge Sports 63
  66. Langford 2-4 Ely City (a Biggleswade United) 70
  67. Gorleston 0-1 Tiptree United 69
  68. March Town United 3-3 St Ives Town 185
      St Ives Town 2-1 March Town United 195 (22 agosto)
  69. Stowmarket Town 1-1 Soham Town Rangers 99
      Soham Town Rangers 1-4 Stowmarket Town 110 (22 agosto)
  70. Walsham le Willows 1-4 Leiston 202
  71. Long Melford 1-3 Cornard United 84
  72. Long Buckby 2-1 London APSA 70
  73. Tring Athletic 2-1 Diss Town 105
  74. Royston Town 2-2 Harwich & Parkeston
      Harwich & Parkeston 4-1 Royston Town 135 (22 agosto)
  75. Newport Pagnell Town 0-1 Romford 133
  76. Oxhey Jets 3-0 Concord Rangers 97
  77. Ipswich Wanderers 2-2 Woodbridge Town 127
      Woodbridge Town 1-3 Ipswich Wanderers 179 (22 agosto)
  78. London Colney 0-1 Raunds Town 53
  79. Newmarket Town 4-1 Southend Manor 111
  80. Arundel 5-0 Dorking 84
  81. Farnham Town 0-1 Three Bridges 55
  82. Moneyfields 2-1 Oakwood 64
  83. Croydon 1-2 Sandhurst Town 79
  84. Wick 1-1 Westfield 57
      Westfield 0-0dts Wick (5-3dcr) (a Woking)(22 agosto)
  85. East Preston 3-1 Milton United 79
  86. Ash United 5-0 Deal Town 80
  87. Chessington & Hook United 3-1 Mile Oak 151
  88. Saltdean United 0-1 Lancing 49
  89. North Leigh w/o-scr A F C Newbury (A F C Newbury si è ritirato dopo il sorteggio)
  90. Henley Town scr-w/o Epsom & Ewell (Henley Town si è ritirato dopo il sorteggio)
  91. Brockenhurst 1-2 Hamble A S S C 48
  92. Guildford City 0-1 Whitstable Town 95
  93. Reading Town 3-4 Thamesmead Town 44
  94. Egham Town 2-3 Hungerford Town
  95. Rye United 0-2 Bedfont Green (a Yeading) 140
  96. Hassocks 1-0 Wantage Town 91
  97. Frimley Green 1-5 V T 30
  98. Lymington Town 0-4 Sidley United (a Bashley) 122
  99. Sporting Bengal United 0-2 Slade Green 155
  100. Selsey 0-5 A F C Totton 135
  101. Redhill 1-2 Cowes Sports 112
  102. Eastbourne United Association 0-0 Cobham 84
      Cobham 2-1 Eastbourne United Association 45 (22 agosto)
  103. Abingdon Town 3-0 Camberley Town 60
  104. Raynes Park Vale 1-5 Shoreham 61
  105. Hythe Town 2-2 Lordswood 147
      Lordswood 0-6 Hythe Town 70 (22 agosto)
  106. Herne Bay 1-6 Erith & Belvedere 125
  107. Erith Town 0-2 Hailsham Town 52
  108. Banstead Athletic 1-2 Worthing United 49
  109. Carterton 1-0 Gosport Borough 81
  110. Devizes Town 3-0 Calne Town 79
  111. Almondsbury Town 0-1 Odd Down 76
  112. Christchurch 3-1 Bitton 63
  113. Shortwood United 4-2 Backwell United 65
  114. Fairford Town 2-0 Harrow Hill 83
  115. Westbury United 2-3 Slimbridge 55
  116. Welton Rovers 2-0 Wimborne Town 70
  117. St Blazey 1-0 Bodmin Town 289
  118. Corsham Town 4-0 Shepton Mallet 82
  119. Melksham Town 2-1 Torrington 42
  120. Bemerton Heath Harlequins 1-3 Downton 145
  121. Bristol Manor Farm 0-0 Barnstaple Town 55
      Barnstaple Town 5-3 Bristol Manor Farm 160 (23 agosto)
  122. Liskeard Athletic 4-1 Sherborne Town 88
  123. Witney United 2-1 Highworth Town 145
  124. Bournemouth 2-0 Minehead Town 70
  125. Wadebridge Town 1-1 Elmore (at Bodmin Town)
      Elmore 3-2 Wadebridge Town 57 (22 agosto)
  126. Brislington 0-1 Dawlish Town 40
  127. Hamworthy United 1-2 Hallen 100
  128. Penzance 1-2 Clevedon United 105
  129. Porthleven 0-1 Newquay 118