Football Association Cup 2006-2007/Turno preliminare

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Jump to navigation Jump to search

2 settembre 2006
3 settembre 2006

Current sport.svg

Segui il Football Association Cup 2006-2007 su Wikinotizie!

Il 2 e il 3 settembre 2006, 332 squadre si giocano la promozione al turno successivo: le 129 classificatesi con il primo turno, più altre 203 squadre, che nella classifica della Fa, vanno dalla posizione 227 a quella 429. Solo 166 passeranno il turno. Si sono dovute rigiocare 36 partite.

  1. Pontefract Collieries 0-3 Woodley Sports 56
  2. Spennymoor Town 3-1 Bamber Bridge 159
  3. Trafford 4-1 Brodsworth Miners Welfare 121
  4. Bridlington Town 1-2 Bishop Auckland 144
  5. Cammell Laird 2-0 Morpeth Town 135
  6. Norton & Stockton Ancients 5-1 Darwen 40
  7. Consett 1-1 Rossendale United 161
      Rossendale United 2-1 Consett 132 (5 settembre)
  8. Eccleshill United 2-1 Glasshoughton Welfare 74
  9. Garforth Town 1-2 Chorley 124 (5 settembre)
  10. Guisborough Town 0-3 Hallam 130
  11. Goole 5-3 Bradford (Park Avenue) 270
  12. Pickering Town 0-1 New Mills 145
  13. Atherton L R 0-3 Clitheroe
  14. Glossop North End 2-1 Seaham Red Star 97
  15. Shildon 0-3 Harrogate Railway Athletic 199
  16. Bedlington Terriers 1-4 Curzon Ashton 188
  17. St Helens Town 0-3 Skelmersdale United 141 (5 settembre)
  18. Alsager Town 6-0 Cheadle Town 120
  19. Sheffield 0-0 Retford United 264
      Retford United 1-1dts (3-0dcr) Sheffield (5 settembre)
  20. Liversedge 2-2 Newcastle Blue Star 152
      Newcastle Blue Star 3-2 Liversedge 163 (4 settembre)
  21. Yorkshire Amateur 1-5 Warrington Town 41
  22. Abbey Hey 1-2 Chadderton 55
  23. Thornaby 0-2 Chester-le-Street Town 63
  24. Jarrow Roofing Boldon C A 5-4 Thackley 57
  25. Colwyn Bay 1-1 Ossett Albion
      Ossett Albion 4-2 Colwyn Bay 99 (5 settembre)
  26. Whitley Bay 1-0 Stocksbridge Park Steels 138
  27. Maine Road 1-2 Armthorpe Welfare
  28. Sunderland Nissan 3-2 Horden Colliery Welfare 29
  29. Winterton Rangers 3-0 West Auckland Town 101
  30. Marske United 3-1 Brigg Town 149
  31. Hebburn Town 3-3 Flixton 83
      Flixton 3-0 Hebburn Town 80 (6 settembre)
  32. Padiham 3-2 Colne 158
  33. Billingham Town 4-0 Congleton Town 140
  34. Long Eaton United 1-0 Washington 86
  35. Wakefield 3-2 Dunston Federation Brewery 126
  36. Newcastle Benfield (Bay Plastics) 3-3 Ryton 69
      Ryton 0-2 Newcastle Benfield (Bay Plastics) 174 (6 settembre)
  37. Esh Winning 3-5 Durham City 91
  38. Rocester 1-0 Oldbury United 101
  39. Eccleshall 0-2 Shepshed Dynamo 110
  40. Kidsgrove Athletic 2-0 Spalding United 128
  41. Tipton Town 1-0 Rushall Olympic 124
  42. Coalville Town 0-0 Chasetown 180
      Chasetown 3-1 Coalville Town 34(5 settembre)
  43. Nantwich Town 1-2 Deeping Rangers 165
  44. Gresley Rovers 1-1 South Normanton Athletic 223
      South Normanron Athletic 1-1dts (3-5dcr) Gresley Rovers 145 (5 settembre)
  45. Stratford Town 2-2 Bourne Town 125
      Bourne Town 2-3 Stratford Town 148 (5 settembre)
  46. Buxton 4-1 Atherstone Town 418
  47. Eastwood Town 5-5 Bromsgrove Rovers 178
      Bromsgrove Rovers 2-0 Eastwood Town 221 (5 settembre)
  48. Gedling Town 4-0 Holbeach United
  49. Newcastle Town 2-1 Stourbridge (aet)
  50. Sutton Coldfield Town 3-0 Leek C S O B 88
  51. Alvechurch 1-2 Bedworth United
  52. Solihull Borough 6-2 Sutton Town 119
  53. Belper Town 2-2 Boston Town 164
      Boston Town 1-2dts Belper Town 84 (5 settembre)
  54. Shirebrook Town 3-1 Barwell 90
  55. Westfields 3-0 Racing Club Warwick 71
  56. Quorn 3-0 Malvern Town 103
  57. Romulus 0-0 Stourport Swifts 147
      Stourport Swifts 0-5 Romulus 70 (5 settembre)
  58. Oadby Town 7-0 Cradley Town 136
  59. Loughborough Dynamo 1-2 Willenhall Town 174
  60. Biddulph Victoria 2-2 Boldmere St Michaels 94 (3 settembre)
      Boldmere St Michaels 7-0 Biddulph Victoria 69 (6 settembre)
  61. Leamington 6-0 Stone Dominoes 527
  62. Causeway United 3-2 Mickleover Sports 50
  63. Great Yarmouth Town 0-2 Needham Market 109
  64. Tilbury 0-2 Romford 102
  65. Cornard United 1-3 St Ives Town 50
  66. Wroxham 1-1 Aylesbury United 193
      Aylesbury United 1-2 Wroxham 186 (4 settembre)
  67. Arlesey Town 2-2 Ilford 161
      Ilford 1-2dts Arlesey Town 74 (aet) (6 settembre)
  68. Harefield United 1-4 Wivenhoe Town 121
  69. Broxbourne Borough V & E 1-1 Stotfold 25
      Stotfold 0-4 Broxbourne Borough V & E 54 (5 settembre)
  70. Long Buckby 3-2 Flackwell Heath 87
  71. Harwich & Parkeston 0-4 Leiston 133
  72. Marlow 0-2 Waltham Forest 116
  73. Barkingside 0-2 Maldon Town 48
  74. Haverhill Rovers 3-0 Wootton Blue Cross 132
  75. Uxbridge 0-2 Potton United 79
  76. Wisbech Town 4-1 Mildenhall Town 202
  77. Biggleswade United 2-4 A F C Hornchurch 173
  78. Raunds Town 1-1 Enfield 109
      Enfield 1-2 Raunds Town 83 (6 settembre)
  79. Bowers & Pitsea 0-1 Dunstable Town 72
  80. Leverstock Green 2-3 Beaconsfield S Y C O B 75
  81. Stowmarket Town 0-2 Dereham Town 67
  82. Northampton Spencer 2-3 Chesham United 138
  83. St Neots Town 2-2 Brackley Town 148
      Brackley Town 4-0 St Neots Town 164 (5 settembre)
  84. Hadleigh United 2-3 Rothwell Town 124
  85. Great Wakering Rovers 4-1 Newmarket Town 108
  86. Hullbridge Sports 0-2 Yaxley 54
  87. Tiptree United 2-1 Ipswich Wanderers 101
  88. Lowestoft Town 2-0 v Witham Town 298
  89. Barton Rovers 0-1 Barking
  90. Biggleswade Town 0-0 Leighton Town (al Bedford Valerio United) 53
      Leighton Town 2-0 Biggleswade Town (6 settembre)
  91. Potters Bar Town 2-2 Waltham Abbey 94
      Waltham Abbey 1-2 Potters Bar Town (5 settembre)
  92. Ruislip Manor 2-1 Enfield Town 176
  93. Hanwell Town 2-2 Buckingham Town 110
      Buckingham Town 3-2 Hanwell Town 110 (6 settembre)
  94. Ely City 0-3 Woodford United 118
  95. Bury Town 6-1 Brook House 160
  96. Berkhamsted Town 2-6 A F C Sudbury 172
  97. Eton Manor 0-2 Wingate & Finchley 35 (3 settembre)
  98. Hillingdon Borough 1-2 Tring Athletic 62
  99. Burnham Ramblers 0-0 Ware 91
      Ware 1-2 Burham Ramblers 93 (5 settembre)
  100. Harlow Town 0-1 Saffron Walden Town 181
  101. Aveley 0-1 Oxhey Jets 63
  102. Canvey Island 4-1 Fakenham Town 341
  103. Wembley 0-3 Redbridge 74
  104. Hailsham Town 0-1 A F C Totton 97
  105. Kingstonian 3-1 Pagham (3 settembre) 301
  106. Hungerford Town 1-0 Littlehampton Town
  107. Croydon Athletic 4-2 Arundel 90
  108. Fareham Town 1-2 Carterton 107
  109. Cowes Sports 1-0 Sandhurst Town 135
  110. Dover Athletic 3-0 Bracknell Town 510
  111. Whyteleafe 3-2 Ash United 92
  112. Fleet Town 1-0 Thatcham Town 128
  113. Walton Casuals 2-3 Cray Wanderers 75
  114. Sevenoaks Town 1-3 Moneyfields 83
  115. Dulwich Hamlet 3-0 Three Bridges (3 settembre)
  116. Colliers Wood United 1-1 Chipstead 77
      Chipstead 1-2 Colliers Wood United 86 (5 settembre)
  117. A F C Wallingford 1-0 Burnham 55
  118. Peacehaven & Telscombe 0-1 Whitehawk 112
  119. Ashford Town (Kent) 7-0 Bedfont Green 147
  120. Epsom & Ewell 0-2 Leatherhead 205
  121. Bedfont 0-1 Whitstable Town 81
  122. Maidstone United 2-1 Burgess Hill Town 400 (3 settembre)
  123. Godalming Town 1-1 North Greenford United
      North Greenford United 4-2dts Godalming Town 110 (5 settembre)
  124. Slade Green 2-2 Cobham 74
      Cobham 2-0 Slade Green 67 (5 settembre)
  125. Sittingbourne 3-1 Thamesmead Town 167
  126. Eastbourne Town 2-2 V C D Athletic 259 (3 settembre)
      V C D Athletic 1-0 Eastbourne Town (at Welling United) 154 (7 settembre)
  127. Hassocks 2-0 Newport (Isle of Wight) 154
  128. Ardley United 3-0 Ringmer 128
  129. Hythe Town 1-3dts VTFC 162
  130. Lymington & New Milton 4-2 Shoreham 108
  131. Cove 0-6 Tooting & Mitcham United
  132. Oxford City 2-2 Abingdon United 160
      Abingdon United 3-4dts Oxford City 303 (5 settembre)
  133. Hastings United 0-0 Merstham 281
      Merstham 2-4dts Hastings United 147 (5 settembre)
  134. Sidley United 0-1 Worthing United 195 (3 settembre)
  135. Winchester City 4-3 Chatham Town 151
  136. Horsham Y M C A 1-2 Molesey 122
  137. Lancing 3-1 North Leigh 84
  138. East Preston w/o-scr Horley Town (Horley Town ritirato)
  139. Andover 1-1 Corinthian Casuals 134
      Corinthian Casuals 3-4dts Andover (5 settembre)
  140. Windsor & Eton 1-2 Bashley 104
  141. Metropolitan Police 7-0 Chessington & Hook United 108
  142. Chertsey Town 3-2 Abingdon Town 75
  143. Hamble A S S C 1-1 East Grinstead Town 77
      East Grinstead Town 1-3 Hamble A S S C 130 (5 settembre)
  144. Tunbridge Wells 0-5 Dartford 280
  145. Westfield 2-5 Alton Town (at Woking) 70
  146. Didcot Town 2-1 Erith & Belvedere 206
  147. Penryn Athletic 2-3 Slimbridge 72
  148. Liskeard Athletic 1-0 Welton Rovers 68
  149. Saltash United 3-3 Barnstaple Town 108
      Barnstaple Town 0-1 Saltash United 159 (5 settembre)
  150. Odd Down 0-1 Bridgwater Town
  151. Downton 2-1 Christchurch 75
  152. Radstock Town 3-1 Elmore
  153. Melksham Town 1-2 Cinderford Town 98
  154. Street 0-1 Bishop's Cleeve 81
  155. Tavistock 4-2 Bridport 120
  156. Fairford Town 3-0 Bournemouth 64
  157. Poole Town 0-1 Taunton Town 184
  158. Evesham United 6-0 Clevedon United 128
  159. Bideford 2-1 Hallen 192
  160. Falmouth Town 1-2 Bishop Sutton 110
  161. Paulton Rovers 1-1 Witney United 102
      Witney United 1-2 Paulton Rovers 146 (5 settembre)
  162. Devizes Town 1-1 Swindon Supermarine 141
      Swindon Supermarine 3-0 Devizes Town 149 (5 settembre)
  163. Chard Town 0-4 Willand Rovers 87
  164. Shortwood Utd 0-5 Truro City 89
  165. Corsham Town 3-1 Dawlish Town 103
  166. Newquay 1-1 St Blazey 250
      St Blazey 3-1 Newquay 289 (6 settembre)