Speciale XXIX Olimpiade estiva/Calendario specifico/Canottaggio

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Jump to navigation Jump to search

Calendario specifico - Canottaggio. Tutti gli orari sono relativi al fuso orario di Pechino (+ 6 ore rispetto all'Italia).

9 agosto[modifica]

Orario Evento Round
13:50-14:50 Single Sculls Donne Heats
14:50-15:50 Single Sculls Uomini Heats
15:50-16:10 Pairs Donne Heats
16:10-16:40 Pairs Uomini Heats
16:40-17:00 Double Sculls Donne Heats
17:00-17:30 Double Sculls Uomini Heats
17:30-17:50 Quattro Uomini Heats

10 agosto[modifica]

Orario Evento Round
14:50-15:20 Lightweight Double Sculls Donne Heats
15:20-16:00 Lightweight Double Sculls Uomini Heats
16:00-16:30 Lightweight Quattro Uomini Heats
16:30-16:50 Quadruple Sculls Donne Heats
16:50-17:20 Quadruple Sculls Uomini Heats
17:20-17:40 Otto Donne Heats
17:40-18:00 Otto Uomini Heats

11 agosto[modifica]

Orario Evento Round
15:30-16:10 Single Sculls Donne Repechage
16:10-16:50 Single Sculls Uomini Repechage
16:50-17:10 Pairs Donne Repechage
17:10-17:20 Pairs Uomini Repechage
17:20-17:40 Double Sculls Donne Repechage
17:40-17:50 Double Sculls Uomini Repechage
17:50-18:00 Quattro Uomini Repechage

12 agosto[modifica]

Orario Evento Round
16:00-16:20 Lightweight Double Sculls Donne Repechage
16:20-17:00 Lightweight Double Sculls Uomini Repechage
17:00-17:10 Lightweight Quattro Uomini Repechage
17:10-17:20 Quadruple Sculls Donne Repechage
17:20-17:30 Quadruple Sculls Uomini Repechage
17:30-17:40 Otto Donne Repechage
17:40-17:50 Otto Uomini Repechage

13 agosto[modifica]

Orario Evento Round
14:50-15:10 Single Sculls Donne Semifinale C/D
15:10-15:30 Single Sculls Uomini Semifinale C/D
15:30-15:50 Single Sculls Donne Semifinale A/B
15:50-16:10 Single Sculls Uomini Semifinale A/B
16:10-16:30 Pairs Uomini Semifinale A/B
16:30-16:50 Double Sculls Uomini Semifinale A/B
16:50-17:10 Quattro Uomini Semifinale A/B

14 agosto[modifica]

Orario Evento Round
14:10-14:20 Single Sculls Donne Finale E
14:20-14:30 Single Sculls Uomini Finale E
14:30-14:40 Single Sculls Donne Finale D
14:40-14:50 Single Sculls Uomini Finale D
14:50-15:00 Single Sculls Donne Finale C
15:00-15:10 Single Sculls Uomini Finale C
15:30-15:50 Lightweight Double Sculls Donne Semifinale C/D
15:50-16:10 Lightweight Double Sculls Uomini Semifinale C/D
16:10-16:30 Lightweight Quattro Uomini Semifinale A/B
16:30-16:50 Quadruple Sculls Uomini Semifinale A/B
16:50-17:00 Single Sculls Donne Finale B
17:00-17:10 Single Sculls Uomini Finale B
17:10-17:20 Pairs Donne Finale B
17:20-17:30 Pairs Uomini Finale B
17:30-17:40 Double Sculls Donne Finale B
17:40-17:50 Double Sculls Uomini Finale B
17:50-18:00 Quattro Uomini Finale B

16 agosto[modifica]

Orario Evento Round
14:00-14:10 Lightweight Double Sculls Uomini Finale D
14:10-14:20 Lightweight Double Sculls Donne Finale C
14:20-14:30 Lightweight Double Sculls Uomini Finale C
14:30-14:40 Lightweight Double Sculls Donne Finale B
14:40-14:50 Lightweight Double Sculls Uomini Finale B
14:50-15:00 Lightweight Quattro Uomini Finale B
15:00-15:10 Quadruple Sculls Donne Finale B
15:10-15:20 Quadruple Sculls Uomini Finale B
15:20-15:30 Otto Uomini Finale B
15:30-15:40 Single Sculls Donne Finale A
15:50-16:00 Single Sculls Uomini Finale A
16:10-16:20 Pairs Donne Finale A
16:30-16:40 Pairs Uomini Finale A
16:50-17:00 Double Sculls Donne Finale A
17:10-17:20 Double Sculls Uomini Finale A
17:30-17:40 Quattro Uomini Finale A


17 agosto[modifica]

Orario Evento Round
15:30-15:40 Lightweight Double Sculls Donne Finale A
15:50-16:00 Lightweight Double Sculls Uomini Finale A
16:10-16:20 Lightweight Quattro Uomini Finale A
16:30-16:40 Quadruple Sculls Donne Finale A
16:50-17:00 Quadruple Sculls Uomini Finale A
17:10-17:20 Otto Donne Finale A
17:30-17:40 Otto Uomini Finale A