Speciale XXIX Olimpiade estiva/Calendario specifico/Scherma

Da Wikinotizie, le notizie a contenuto aperto
Jump to navigation Jump to search

Calendario specifico - Scherma. Tutti gli orari sono relativi al fuso orario di Pechino (+ 6 ore rispetto all'Italia).


9 agosto[modifica]

Individuale Donne - Sciabola
Orario Round
10:00-11:00 Round di 64
11:00-12:30 Round di 32
12:30-13:20 Round di 16
13:20-13:45 Quarti
19:00-19:20 Semifinale 1
19:20-19:40 Semifinale 2
19:50-20:10 Bronzo
20:10-20:30 Oro

10 agosto[modifica]

Individuale Uomini - Spada
Orario Round
10:00-11:30 Round di 64
11:30-13:30 Round di 32
13:30-14:30 Round di 16
14:30-15:00 Quarti
19:00-19:30 Semifinale 1
19:30-20:00 Semifinale 2
20:10-20:40 Bronzo
20:40-21:10 Oro

11 agosto[modifica]

Individuale Uomini - Fioretto
Orario Round
10:00-11:30 Round di 64
11:30-13:30 Round di 32
13:30-14:30 Round di 16
14:30-15:00 Quarti
19:00-19:30 Semifinale 1
19:30-20:00 Semifinale 2
20:10-20:40 Bronzo
20:40-21:10 Oro

12 agosto[modifica]

Individuale Uomini - Sciabola
Orario Round
10:00-11:00 Round di 64
11:00-12:30 Round di 32
12:30-13:20 Round di 16
13:20-13:45 Quarti
19:00-19:20 Semifinale 1
19:20-19:40 Semifinale 2
19:50-20:10 Bronzo
20:10-20:30 Oro

13 agosto[modifica]

Individuale Uomini - Fioretto
Orario Round
10:00-11:30 Round di 32
11:30-12:30 Round di 16
12:30-13:00 Quarti
18:00-18:30 Semifinale 1
18:30-19:00 Semifinale 2
20:00-20:30 Bronzo
21:00-21:30 Oro

13 agosto[modifica]

Individuale Donne - Spada
Orario Round
13:30-15:00 Round di 32
15:00-16:00 Round di 16
16:00-16:30 Quarti
19:00-19:30 Semifinale 1
19:30-20:00 Semifinale 2
20:30-21:00 Bronzo
21:30-22:00 Oro

14 agosto[modifica]

A Squadre Donne - Sciabola
Orario Round
9:30-10:40 Quarti
10:40-11:30 5°-8° posto
11:40-12:50 Semifinali
12:50-13:50 5°-8° posto
18:00-19:00 Bronzo
19:00-20:00 Oro

15 agosto[modifica]

A squadre Uomini - Spada
Orario Round
9:00-11:00 Round di 16
11:00-12:30 Quarti
12:30-14:00 5°-8° posto
14:00-15:30 Semifinali
15:30-16:50 5°-8° posto
18:00-19:30 Bronzo
19:30-21:00 Oro


16 agosto[modifica]

A Squadre Donne - Fioretto
Orario Round
9:00-10:30 Quarti
10:30-12:00 5°-8° posto
12:00-13:30 Semifinali
13:30-14:50 5°-8° posto
18:00-19:30 Bronzo
19:30-21:00 Oro


17 agosto[modifica]

A Squadre Uomini - Sciabola
Orario Round
9:30-10:40 Quarti
10:40-11:40 5°-8° posto
11:40-12:50 Semifinali
12:50-13:50 5°-8° posto
18:00-19:00 Bronzo
19:00-20:00 Oro